пт, 29 март
02:49
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Инновационная трансформация ждёт Ставрополье в ближайшие пять лет

12 сентября 2019, 15:47Экономика
Фото:

Во время пресс-конференции в ТАСС губернатор Владимиров рассказал о главных направлениях работы в ближайшие пять лет. В их числе развитие промышленности, образования и курортов Кавказских Минеральных Вод.

Губернатор отметил, что Ставрополье — это крупнейший агропромышленный регион, требующий постоянного развития. Такие крупные предприятия, как «Еврохим», «Арнест» и «Лукойл» имеют свою социальную программу. По словам Владимира Владимирова, в ближайшие пять лет они могут принести до одного триллиона рублей в социальную сферу.

Другим важным вектором развития глава Ставрополья назвал регион Кавминвод. Ранее Владимир Владимиров на встрече с президентом Путиным внёс предложения по развитию КМВ. В планах — крупная модернизация транспортной и коммунальной структуры, событийного туризма, расширение перечня услуг, парковых зон и поддержка бизнеса.

Не менее важное направление — современное образование. Для этого недавно был создан проект «Дети», отметил Владимир Владимиров.

«Нет ничего важнее, чем будущее. И мы за эти годы должны создать не менее 400 точек роста в каждой школе, не менее 22 ЦМИТов и 8 кванториумов. Это те устремления, которые помогут вовлечь детей в будущее», — сказал Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что в ближайшие три года на Ставрополье оснастят современным оборудованием учебные классы физики, химии, биологии и информатики. Напомним, в этом году в краевой столице открылась самая современная школа в СКФО.