чт, 25 апр.
09:49
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Инвествложения в пищевую промышленность Ставрополья превысят миллиард рублей

13 марта 2021, 09:26Экономика
Фото:

За счёт модернизации и внедрения новых технологий на заводах по выпуску сыра, молока, круп в Ставропольском крае планируют увеличить производственные мощности.

Речь идёт о техническом перевооружении предприятий «Сыродел», «Крупа Юга», «Система», «Компания «Витал Продукт», «Винсадский молочный завод». В общей сложности инвесторы намерены вложить в производства более 1 миллиарда рублей.

В комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставропольского края отметили, что развитие производства невозможно без решения системных проблем отрасли. Благодаря финансированию получится увеличить объем выпускаемой продукции, улучшить качество, расширить ассортимент и укрепить лидерские позиции региона в обеспечении продовольственной безопасности страны.

По сообщению правительства Ставрополья, в прошлом году модернизацию провели на «Пятигорском молочном комбинате», на предприятиях «Холод» и «Ставропольсахар». Общая стоимость инвестпроектов составила около 300 миллионов рублей. Сейчас пятигорский «Холод» поставляет мороженое в Китай, а с июня предприятие введёт маркировку продукции.

Тем временем на Ставрополье выросло число резидентов ТОСЭР в Невинномысске. Об этом сообщал губернатор Владимир Владимиров.