чт, 28 март
17:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Международный экономический форум собрал 500 экспертов в Пятигорске

11 октября 2019, 08:01Экономика
Фото:

Участниками форума «Северный Кавказ: Точки роста экспорта России» стали представители из разных регионов страны и из-за рубежа. Проходят мероприятия 10-12 октября.

На площадке международного форума эксперты обсуждают механизмы развития экспорта российских товаров. Здесь также созданы условия для поиска компаниями СКФО новых зарубежных партнёров, сообщили в администрации Пятигорска.

«Практически весь экспорт Северного Кавказа – несырьевой, неэнергетический. Именно это приоритетное направление развития. Именно здесь точка роста», — считает директор по развитию бизнеса Российского экспортного центра Григорий Ладышев.

В администрации Пятигорска отметили, что город-курорт впервые принимает экономический форум такого масштаба.

Мероприятие объединило руководители ведомств и министерств, бизнесменов, представителей научных организаций и учебных заведений. В рамках форума представили продукцию агромышленного комплекса СКФО. Московская делегация заинтересовалась сотрудничеством в сфере переработки овощей, а китайская надеется на проекты в мясной индустрии.

Ранее в Кисловодске состоялся фестиваль «Молодое вино». Также в регионе с 14 по 18 октября пройдёт форум «Золотой Витязь».

Фото: администрация Пятигорска