чт, 18 апр.
06:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Миллионы яиц индейки ежегодно планируют производить на Ставрополье голландские инвесторы

14 марта 2018, 15:14Экономика
Фото:

14 марта губернатор Владимир Владимиров встретился с руководителями компании «АГРИКО» и голландского холдинга Hendrix Genetics. Стороны обсудили перспективы создания племенного репродуктора по производству яйца индейки.

Глава голландкой компании Тейс Хендрикс отметил, что они готовы развивать сотрудничество с Россией. Площадкой для размещения предприятия станет Ставропольский край.

— Мы полностью поддерживаем совместную работу и искренне заинтересованы, чтобы на территории Ставропольского края создавались предприятия полного цикла аграрного производства, — отметил глава региона Владимир Владимиров.

Планируется, что ежегодно инкубаторы будут выпускать до 12 миллионов яиц. Предположительная стоимость инвестпроекта составит около двух миллиардов рублей.

Также на базе ставропольского племенного репродуктора собираются создать селекционный птицеводческий центр. Он будет оказывать весь спектр услуг по разведению индейки в России.

Ранее губернатор Владимиров обсудил варианты сотрудничества с ГК «Ренова». Также глава региона встретился с послом Италии в РФ. Стороны поговорили о взаимовыгодном партнёрстве и реализации совместных проектов.