чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На поддержку ставропольского бизнеса направят 700 миллионов рублей

23 октября 2019, 11:38Экономика
Фото:

В Ставрополе прошло внеочередное заседание правительства региона, на котором рассмотрели проект закона на 2020 год.

Ближайшие три года в казне прогнозируется стабильный рост доходов и расходов.

Мероприятие прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова. Он подчеркнул, что при планировании бюджета важно сохранить его профицитные показатели.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона — министр финансов Ставрополья Лариса Калиниченко рассказала, что доходы края продолжают рост за счёт налоговых поступлений. Вместе с тем власти ведут активную работу по сокращению госдолга.

Бюджет 2020 года сохранит социальную направленность. Вместе с тем немало внимания будет уделено поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

 

«Мы направим деньги на поддержку бизнеса, проект повышения производительности труда, а также развитие кооперации и экспорта. Продолжится создание инфраструктуры для развития бизнеса. Всего на поддержку МСП мы направим около 700 миллионов рублей. Но если сюда добавить деньги на формирование инфраструктуры длябизнеса, то эта сумма приближается к миллиарду рублей», — сказал министр.

 

Напомним, что в крае бизнесменам выдаются субсидии на развитие. Так, до 30 октября начинающие предприниматели могут подать заявку на финансовую поддержку до 200 тысяч рублей.