чт, 28 март
19:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье создают комфортные условия для резидентов индустриальных парков

8 августа 2019, 15:11Экономика
Фото:

Корпорация развития Ставропольского края провела аудит инвестиционных площадок регпарка «Невинномысск». Сотрудники корпорации и представители городской администрации побывали на производственных площадках резидентов.

Как сообщает министерство экономического развития, расширенное совещание с резидентами прошло на Невинномысском радиаторном заводе. Участники обсудили вопросы реализации инвестпроектов, задачи по развития промышленного потенциала экономической зоны.

Индустриальный парк в Невинномысске создали в 2010 году. Сейчас здесь постоянно работают десять резидентов. Инвестиции составили более 12 миллиардов рублей, и эта цифра продолжает расти. На предприятиях создали 1200 новых рабочих мест.

Итоги совещания прокомментировал министр экономического развития региона Сергей Крынин. Он отметил важность развития территории опережающего социально-экономического развития и сообщил, что правительство края ведёт работу по поддержке резидентов.

Ранее сообщалось, что резиденты Невинномысского индустриального парка планируют увеличить инвестиции. А в Георгиевске ходят построить комплекс по переработке сельхозотходов.

Фото: минэк СК