чт, 28 март
20:21
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2020 году увеличится поддержка кооперации и выращивания хлопка

23 октября 2019, 17:27Экономика
Фото:

23 октября на заседании регионального правительства утвердили проект главного финансового документа региона – Закона о бюджете Ставропольского края на 2020 год и плановый период до 2022 года.

В проекте бюджета на следующий год сохранили практически все меры господдержки АПК, которые действуют в 2019-ом. Краевой минсельхоз по поручению губернатора Владимира Владимирова активно работает с федеральным ведомством для привлечения дополнительных средств по направлениям отрасли АПК. Например, по мелиорации к уже предусмотренным в проекте бюджета 4 миллиардам рублей, будет дополнительно привлечено свыше 1,7 миллиарда рублей.

 «У нас значительно увеличилась поддержка производства молока и кооперации. Кроме того, в 2020 году одним из главных направлений станет развитие хлопководства», — рассказал глава регионального минсельхоза Владимир Ситников. 

Сейчас ведомство работает над внесением изменений в госпрограмму о признании хлопка приоритетным направлением и разработке отдельной меры господдержки, стимулирующей производство данной культуры.

Ранее сообщалось, что бюджет Ставрополья в 2020 году сохранит социальную направленность. Например, на поддержку молодых семей Ставрополья направят около миллиарда рублей.