пт, 29 март
00:23
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье выросло количество автокредитов

28 декабря 2019, 13:55Экономика
Фото:

Главными причинами роста числа заявок эксперты назвали выгодные предложения от дилеров, которые стараются нарастить продажи в последний месяц года. Сюда же вошли акции и скидки по процентам от банков.

Число выданных кредитов на покупку легковых автомобилей в преддверии Нового года в Ставропольском крае выросло на 26,2 процента. Продажи краевых автосалонов в сравнении с другими месяцами в декабре увеличились на 35,9 процента, гласят данные рейтинга Автостата. Эксперты анализировали данные с 2015 года.Регион вошёл в десятку по России, где активней всего приобретают легковушки в кредит к празднику. Лидером стала Кемеровская область с приростом в 37,8 процента, аутсайдером — Самарская область с 12,1 процента.

«Декабрь на авторынке — традиционно «высокий сезон». Для автодилеров он часто определяет результаты всего года, поэтому многие стараются подгадать под это время специальные предложения, позволяющие гражданам совершить наиболее выгодное приобретение», — пояснил исполнительный директор Автостата Сергей Удалов.

Ранее «Победа26» рассказывала об изменениях закона при оформлении кредитов. А ставропольские аграрии активно развивают отрасль, пользуясь льготным кредитом в 5 процентов.