чт, 18 апр.
22:32
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье за 2020 год выпустили более 18 миллионов запчастей для электротранспорта

17 ноября 2020, 15:11Экономика
Фото:

На 65 процентов выросло производство токопроводящей арматуры для контактной электрической сети электротранспорта. В Ставропольском крае выпуском продукции занимается предприятие ОАО «Невинномысский электромеханический завод».

В регионе за неполный 2020-й выпустили более 18 миллионов троллейбусных и трамвайно-троллейбусных пересечений, управляемых и сходных стрелок, кривых держателей, а также кронштейнов и секционных изоляторов. Объёмы производства за прошлый год составили около 12 миллионов изделий, сообщили в правительстве Ставрополья.

«Завод в Невинномысске — одно из немногих предприятий страны, обеспечивающих стабильную работу троллейбусного и трамвайного автотранспорта, а также метрополитенов регионов России. В перспективе здесь может быть освоен выпуск новых видов продукции», — рассказали в краевом министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров сообщил о запуске на предприятии «Оптрон-Ставрополь» линии по созданию выпрямительных диодов для автомобильных генераторов.