пт, 29 март
00:01
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На водоснабжение ставропольских сёл планируют направить три миллиарда рублей

25 ноября 2019, 14:20Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров намерен развивать сети с помощью участия в федеральных программах. Для этого профильным ведомствам поручено составить график проведения работ.

Вопросы улучшения водоснабжения рассмотрели на рабочем совещании в краевом правительстве, которое прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова. В ближайшие три года на развитие сетей могут направить три миллиарда рублей, треть суммы планируют выделить из региональной казны.

«Ещё 2 миллиарда рублей необходимо привлечь в рамках программы развития села. Поручаю подготовить график проведения работ по улучшению водоснабжения для получения федерального софинансирования», – поставил задачу Владимир Владимиров.

Также на совещании прозвучало, что ставропольские муниципалитеты подали 134 заявки на строительство новых объектов в сферах ЖКХ, спорта, образования, здравоохранения и культуры. На обновление учреждений сельской инфраструктуры поступило 116 заявок.

В рамках комплексной программы развития села к 2024 году из федеральной казны могут привлечь три миллиарда рублей на реконструкцию и ремонт существующих объектов, а также около пяти миллиардов рублей на строительство новых.

Ранее сообщалось, что бесперебойной подачи чистой воды дождались жители села Юца в Предгорном районе.

Фото: пресс-служба губернатора СК