чт, 28 март
23:26
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На всероссийской выставке Ставрополье удивит интерактивной «Скатертью-самобранкой»

16 сентября 2019, 10:11Экономика
Фото:

Гости смогут оценить натуральные ставропольские продукты на вкус и узнать полную информацию о том, как их произвели. Представят хлеб и другую выпечку, молоко, масло, сыры, колбасы, консервы, овощи и фрукты.

Агропромышленная презентация «Золотая осень 2019» пройдёт с 9 по 12 октября в Москве. В этом году Ставрополье сделает акцент в экспозиции на экологически чистых продуктах, выращенных в крае. В минэке уточнили, что презентуют товары из 26-ти муниципалитетов региона.

«Наш край одним из первых в стране разработал подробный план по замещению импорта. Особый упор в этом плане как раз и сделан на развитие овощеводства, садоводства и плодоводства, а также племенного и молочного скотоводства и птицеводства. Продолжится возведение тепличных комплексов. Власти края намерены довести тепличное хозяйство до 300 гектаров», — пояснил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Интерактивная «Скатерть-самобранка» на выставке накормит каждого посетителя стенда и даст подробную информацию о каждом продукте в экспозиции, резюмировали в ведомстве.

Ранее глава Минсельхоза России побывал в Ставропольском аграрном университете. А до этого в Михайловске заработала выставка «АгроТех Ставрополь-2019».

Фото: пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края