чт, 28 март
11:18
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск готов бороться за перспективные инвестпроекты

27 ноября 2019, 21:32Экономика
Фото:

Об этом корреспонденту ИА «Победа26» сообщил мэр Невинномысска, отметив, что на территории города уже успешно работают 18 крупных промышленных предприятий, есть вся необходимая инфраструктура и промышленная зона.

По словам Михаила Миненкова, решить проблему безработицы Невинномысску удалось именно благодаря реализованным инвестиционным проектам. Более того, сейчас наблюдается трудовая миграция — всё больше высококлассных специалистов стремятся переехать в Невинномысск.

«Хотелось бы пригласить компанию «Химинвест» зайти в наш город. У нас для них всё есть. Все необходимые условия, в том числе специально выделенная площадка: город — в одной стороне, а промзона — в другой. Это также региональные индустриальные парки. Есть три вуза и пять техникумов — а это высококвалифицированные специалисты. Кроме того, удобная логистика: рядом — две миллионные агломерации, своя железная дорога. Невинномысск хочет развивается в своей социальной составляющей и предоставлять рабочие места. Мы хотим быть промышленным, социальным, спортивным центром Ставропольского края и Юга России», — подчеркнул Миненков.

Он также добавил, что новые инвестпроекты позволяют городу развиваться, в частности благодаря сотрудничеству с крупными предприятиями в Невинномысске появляются новые соцобъекты и реконструируются уже существующие. Кроме того, сейчас все производства высокотехнологичные, автоматизированные и экологические безопасные.

Напомним, ООО «Химинвест» вышел с предложением построить завод по производству нитроцеллюлозы в Лермонтове. Но, как сообщили в компании, инвестор решил перенести проект в другой регион России, пойдя навстречу местным жителям, которые не захотели реализации этого проекта в городе Лермонтове.

Компания «Химинвест» ранее стала обладателем сертификата соответствия Garant Registrum. Этот документ подтверждает, что на предприятиях внедрён экологический менеджмент и действует система экологического мониторинга воздушной и водной среды.

Видео: ИА "Победа26"