чт, 28 март
18:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск превратился в привлекательную площадку для инвесторов

24 октября 2019, 14:57Экономика
Фото:

После присвоения статуса ТОСЭР в городе стали открываться новые промышленные и сельскохозяйственные предприятия. В ближайшее время индустриальная столица края станет одним из самых комфортных мест для её жителей.

За два года после признания Невинномысска территорией опережающего экономического развития, в городе открыли не одно крупное предприятие, сообщает «Своё ТВ».

Для инвесторов в муниципалитете создали благоприятные условия: освободили от взносов за имущество и землю и ввели скидки при уплате налога на прибыль. С начала 2020 года бизнесмены также смогут получать землю без участия в торгах.

«Сейчас в городе развивается не только промышленный бизнес, но и социальный. В скором времени это поможет сделать Невинномысск более комфортным для его жителей», — подчеркнул первый замминистра экономического развития Ставрополья Виталий Зритнев.

Напомним, что ранее Невинномысск стал лучшей территорией Ставропольского края по управлению бюджетом а до этого перспективы города заинтересовали инвесторов на форуме в Сочи.

Видео: Своё ТВ