пт, 19 апр.
10:08
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Новую ветроэлектростанцию на Ставрополье начнут строить в 2022 году

29 марта 2021, 16:06Экономика
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Романом Левченко. В рамках беседы обсуждался ряд значимых вопросов в сфере энергетики.

Прозвучало, что население стабильно и вовремя оплачивает полученное электричество. Высокая дисциплина жителей обеспечила региону в данном плане одни из лучших показателей по стране. Глава Ставрополья в свою очередь обозначил приоритеты в энергетической политике.

«Для нас важно, чтобы наше сотрудничество и впредь строилось на двух главных принципах — это надёжное обеспечение энергоснабжением жителей края и создание возможностей для подключения новых промышленных мощностей, бизнес-проектов к электрическим сетям. Это одно из необходимых условий для инвестиционной привлекательности региона», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с подключением к энергосети новых объектов, генерирующих ресурс. Так, свой вклад в выработку электричества в будущем сможет внести ветроэлектростанция мощностью до 220 МВт. Её строительство планируется начать в 2022 году на территории Андроповского и Кочубеевского округов.