пт, 29 март
01:54
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

О последних изменениях сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве расскажет «Строитель России»

14 марта 2018, 13:44Экономика
Фото:

С 16 по 20 апреля в Москве со всех регионов страны соберутся специалисты строительной отрасли. В столице для них откроют новую информационно-образовательную площадку.

В проект «Строитель России» включено более 20 образовательных программ. Эксперты не только прочитают слушателям курс, но и дадут практические рекомендации и научат использовать приобретённые знания в реальной жизни. Организатором проекта выступил Сибирский межрегиональный учебный центр.

Одним из основных вопросов мероприятия станет переход на ресурсный метод составления смет. Минстрой России введёт его уже в сентябре 2018 года. При этом многие специалисты стройиндустрии ещё не имеют опыта работы по такой системе. Восполнить пробелы в знаниях можно будет на площадке «Строитель России».

– Смета – это очень важная часть процесса строительства. Необходимо чётко понимать, какова стоимость проектных и строительных работ, то есть – какова стоимость объекта для заказчика. Из-за неправильной сметы из проекта могут «выпасть» некоторые виды работ, и это проявится уже на этапе возведения объекта, – пояснил генеральный директор СРО Союз «Проектировщики Северного Кавказа» Владислав Ярмаркин.

Кроме того будут подниматься вопросы градостроительного проектирования, организации строительства и реконструкции объектов капстроительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

Полный список образовательных программ можно найти на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html. Там же можно зарегистрироваться в качестве участника. Консультации можно также получить по телефону 8-800-700-86-69.