пт, 19 апр.
02:50
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Оптово-распределительный комплекс за 1,6 миллиарда рублей построят в Невинномысске

31 июля 2020, 13:31Экономика
Фото:

Новый инвестиционный проект принесёт городу 530 новых рабочих мест. Его реализует компания «Оптово-распределительный центр Невинномысск».

Как сообщает управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края, новое предприятие будет специализироваться на хранении продуктов питания и других товаров. В том числе тех, которые производятся на территории Ставропольского края. Также на площади предприятия будет происходить сортировка и подготовка товаров к отправке в магазины торгово-розничной сети.

«Предоставление господдержки инвестору в виде налоговых преимуществ продиктовано реализацией региональной политики в области создания благоприятного инвестиционного климата. Для города и края это не только инвестиции, налоги и рабочие места. Это еще большой шаг в решении задач, поставленных правительством края, по диверсификации экономики и развитию новых направлений», — отметил региональный министр экономического развития Сергей Крынин.

Напомним, что больше 30 стран мира производят сладости на оборудовании, сделанном на Ставрополье. Также сообщалось, что экспорт ставропольских лекарств и косметики вырос в шесть раз.