пт, 19 апр.
02:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Опыт Ставрополья в поддержке животноводства могут распространить на весь СКФО

17 июня 2019, 15:50Экономика
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в рабочей поездке полномочного представителя Президента в СКФО Александра Матовникова в Будённовский район.

На встрече Александр Матовников сообщил, что район вступает в уборочную страду. Также по словам полпреда Президента в СКФО опыт Ставрополья в сфере государственной поддержки животноводства имеет большое значение для всего Северо-Кавказского региона. «Опыт Ставрополья в развитии этой отрасли может быть распространён на все территории региона», – отметил полпред Александр Матовников.

На совещании прозвучало, что в последние годы экономика Будённовского района динамично развивается и за последние пять лет объём промышленного производства увеличился в четыре с половиной раза, а объём инвестиций с 2014 по 2018 годы превысил 47 миллиардов рублей. Отмечается, что за прошлый год объём отгруженных товаров собственного производства увеличился почти на 40 процентов.

Кроме того, в районе за последние пять лет построено четыре детских сада. И ещё один начинают возводить в селе Покойном. А в селе Томузловском поставят амбулаторию модульного типа. Также на данный момент проходит ремонт детской поликлиники. Его завершат в ноябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что детский сад в Кисловодске примет больше сотни ребят.

Фото: Эдуард Корниенко/ ИА "Победа26"