пт, 19 апр.
06:43
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Опытные наставники смогут помочь пострадавшим от пандемии ставропольским предпринимателям

18 февраля 2021, 12:38Экономика
Фото:

Для владельцев малых и средних предприятий запустили бесплатную обучающую программу «Бизнес-наставники». Её цель — помочь предпринимателям, пострадавшим в период пандемии, получить экспертизу и наставления от опытных бизнесменов.

Бесплатную программу запустили агентство стратегических инициатив и социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инноситиум» при поддержке благотворительного подразделения Google.org.

Проект будет состоять из двух этапов. На первом участников ждут три групповых занятия в онлайн-формате. Наставники помогут свои подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и барьерах для дальнейшего развития.

На втором этапе наиболее активные участники групповых занятий продолжат работу с наставниками в рамках индивидуальных онлайн-сессий. Уже там они более детально обсудят слабые места бизнеса и подготовят план его развития.

Истории проектов с лучшими результатами опубликуют на сайте и ресурсах организаторов. Также три проекта примут участие в одном из международных мероприятий Фонда Росконгресс.