чт, 28 март
11:37
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти миллион квадратных метров жилья построили на Ставрополье в 2019 году

10 декабря 2019, 10:36Экономика
Фото:

Реализацию нацпроекта «Жильё» обсудили в ходе заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провёл Дмитрий Медведев. В обсуждении принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья рассказал, что реализация нацпроекта «Жильё» в регионе идёт по трём направлениям: создание комфортной городской среды, решение проблемы ветхого и аварийного жилья и непосредственно жилищное строительство. По последнему пункту край уверенно выполняет задачи нацпроекта. По итогам 2019 года будет введено в эксплуатацию около 980 тысяч квадратных метров жилья.

«В части переселения из ветхого и аварийного жилья – все контракты заключены, и до конца месяца мы полностью выполним свои обязательства перед людьми», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что по программе «Городская среда» на сегодняшний день осталось завершить работы только в одном поселении. Отмечается, что в 2020 году благоустройство пройдёт в 22 муниципалитетах.Известно, что в России планируется ввести новый механизм переселения из аварийного жилья.