чт, 28 март
15:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Построить новый ФОК и модернизировать швейную фабрику планируют в Невинномысске

25 декабря 2019, 21:21Экономика
Фото:

Два новых резидента появятся на ТОСЭР «Невинномысск». Ими станут компании «Золотой берег» и «Велес», которые хотят реализовать новые инвестпроекты. Один предполагает строительство ФОКа, второй — развитие инфраструктуры швейного предприятия.

На первую инициативу предусмотрено 50,5 миллиона рублей. Она позволит создать рабочие места, привлечь дополнительные денги в экономику города и края и налоговые отчисления в бюджеты различных уровней.

Стоимость второго инвестпроекта – пять миллионов рублей. Средства направят на покупку оборудования, обустройство производства, создание около 100 рабочих мест и проработку других процессов. Планируемые налоговые отчисления составляют больше 25,7 миллиона рублей.

Сейчас на территории опережающего развития зарегистрировано девять резидентов. Вскоре их станет 11. Как пояснили в краевом минэке, это большой шаг в решении задач по развитию экономики, поставленных правительством региона.

Ранее в мэрии Невинномысска отметили пользу реализации инвестпроектов для развития города. Также сообщалось, что в промышленной столице в 2020 году запустят оптово-распределительный центр.

Фото: минэк СК