чт, 25 апр.
16:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство РФ выделило Ставрополью более 1,6 миллиарда рублей

24 мая 2020, 18:11Экономика
Фото:

Между регионами распределили 100 миллиардов рублей. Дотации получат субъекты РФ, чьи поступления в бюджет по данным на 1 мая оказались ниже, чем в предыдущие два года. В список из 56 регионов попал Ставропольский край.

Соответствующее распоряжение подписал председатель российского кабмина Михаил Мишустин. Документ был опубликован 24 мая. Средства выдели из резервного фонда Правительства РФ по поручению президента Владимира Путина. Дотации предназначены для компенсации бюджетных доходов. Согласно распоряжению, Ставрополье получит свыше 1,6 миллиарда рублей.

«Эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов Федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией», — говорится в сообщении федерального кабмина.

Тем временем ставропольские предприниматели получили беспроцентные кредиты на 800 миллионов рублей. Новые меры поддержки разрабатывают в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова. На поддержку бизнеса в крае предусмотрено пять миллиардов рублей.