пт, 19 апр.
18:07
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Предприниматели Ставрополья представили свою продукцию в Таджикистане

21 октября 2019, 13:15Экономика
Фото:

Делегация с деловым визитом посетила Ашхабад. Здесь прошла бизнес-миссия с участием предпринимателей Ставропольского края и Таджикистана.

Как сообщили в краевом министерстве экономического развития, в состав делегации вошли три ставропольские компании, которые хотят расширить с рынок сбыта.

Представители бизнес-сообщества обсудили вопросы сотрудничества, правовые и налоговые детали ведения бизнеса в России и Таджикистане, встретились с коллегами и представили свою продукцию. Кроме этого, ставропольцы посетили предприятия республики.

Своим мнением о деловой миссии поделился министр Сергей Крынин. По его словам, Таджикистан является одной из наиболее перспективных к сотрудничеству стран. В республике особым спросом пользуется сельхозпродукция, удобрения, сырьё для пищевой и лёгкой промышленности.

Ранее сообщалось, что с 10 по 12 октября в Пятигорске состоялся международный форум «Северный Кавказ: Точки роста экспорта России». А 18 октября ставропольские предприниматели посетили с бизнес-миссией в Азербайджан.

Фото: министерство экономического развития СК