ср, 24 апр.
03:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Предприятиям Ставрополья помогают модернизировать производство

23 августа 2020, 15:54Экономика
Фото:

Местные компании могут рассчитывать на субсидии, став участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его возможности позволяют обновить технику и нарастить объёмы выпускаемого товара.

О примере успешного опыта использования господдержки рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Получателем субсидии в рамках нацпроекта неоднократно становилась компания «Каприз». Она специализируется на производстве макарон, которые пользуются спросом не только в России, но и за рубежом. Деятельность предприятия началась в 2015 году с небольшого ручного производства. Через два года компании удалось получить поддержку для дальнейшего развития.

«Став участником национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Каприз» дважды получил субсидию на модернизацию производства. Господдержка позволила приобрести новое оборудование и увеличить объём продукции», — подчеркнул Владимир Владимиров. Губернатор отметил, что макаронное предприятие рассчитывает получить ещё одну субсидию. Последовать его примеру могут и другие компании. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» или на сайте мойбизнес.рф.