чт, 18 апр.
15:12
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент ТПП Ставрополья: руководство региона оказывает своевременную помощь бизнесу

18 апреля 2020, 21:57Экономика
Фото:

Борис Оболенец высказался о мерах поддержки, оказываемых предпринимателям, пострадавшим в период сложной эпидобстановки. Он назвал их актуальными, а также выразил уверенность, что в будущем все возникающие вопросы будут решены.

Напомним, на Ставрополье утвердили пакет поддержки малого и среднего бизнеса: оба законопроекта были внесены главой и правительством края. Первый из них касается изменений в закон о предоставлении государственных гарантий. Второй – снижения ставок по трём видам налогов до минимума для пострадавшего от коронавируса бизнеса. Кроме того, предпринимателям региона помогут с кредитами и арендой.

Эксперт высоко оценил предпринимаемые меры, отметив их своевременность в непростой для предпринимателей период:

«Отрадно, что оперативно реагирует губернатор и Правительство Ставропольского края. Целый ряд налоговых льгот, предоставленных регионом, – своевременная помощь нашему бизнес-сообществу, чтобы выстоять в это трудное время», – сказал Оболенец.

Президент ТПП края добавил, что перечень понёсших убытки предприятий нуждается в расширении. В частности, поддержка потребуется НКО:

«Пострадал-то, если честно, весь малый и средний бизнес. Тоже самое, если говорить о налоговых льготах и финансировании зарплат работников. Я думаю, мы придем к тому, что поддерживать надо всех. <…> Кроме того, пока не идёт речь о мерах поддержки некоммерческих организаций, которые в основном и есть малый и средний бизнес в социальной сфере. Но, уверен, эти и другие вопросы, возникающие в процессе сегодняшней очень непростой работы, будут отрегулированы», – сказал Борис Оболенец.

Отметим, что сейчас в регионе на базе центра «Мой бизнес» запущена горячая линия для предпринимателей. Получить консультацию можно по телефону 8 (8652) 22-52-62. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00; в пятницу – до 17:00.

 

Фото: madeinsk.ru