вт, 23 апр.
18:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Продажи продуктов на ставропольских ярмарках за год выросли на 60 процентов

15 ноября 2021, 20:21Экономика
Фото:

В Ставропольском крае уже проведено свыше 12,8 тысячи ярмарочных мероприятий, это на 30 процентов выше уровня предыдущего года. Количество торговых площадок увеличилось в регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова.

С ростом количества ярмарочных мероприятий увеличились и объёмы реализованной продукции. На сегодняшний день в регионе распродано более 14 тысяч тонн разнообразной продовольственной продукции. Это на 60 процентов выше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, на Ставрополье действуют 45 розничных рынков. Количество торговых мест для фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, выросло в 2021 году. Сейчас доступно 2,7 тысячи мест, 10 процентов из них предоставляются бесплатно.

Работа по обеспечению каналов сбыта продовольственной продукции без излишней наценки в регионе ведётся в рамках государственной программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, потребительского рынка».