пт, 29 март
15:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Производство молока на Ставрополье увеличится на 30 тысяч тонн до 2020 года

22 января 2019, 17:07Экономика
Фото:

Достигнуть этих показателей региону удастся благодаря строительству новых молочно-товарных комплексов, модернизации ферм и увеличению поголовья скота.

Последние пять лет для Ставропольского края отмечены заметным подъёмом в области мясного и молочного животноводства, а также переработки сельскохозяйственной продукции. Общий объём поддержки молочного животноводства за этот период достиг суммы в 2,2 миллиарда рублей.

«К 2020 году вложенные инвестиции позволят дополнительно производить 30 тысяч тонн молока в год. Сегодня в крае приступили к реализации проектов семь организаций с общим поголовьем — 13 тысяч голов, из них 2,3 тысячи голов коз. За 2018 год в переработку молока вложено 1,8 миллиарда рублей», — поделился первый замминистра сельского хозяйства края Алексей Руденко.

2018 год для Ставрополья также ознаменовался модернизацией трёх ферм и строительством двух новых молочно-товарных комплексов. Кроме того, за прошедший год были усовершенствованы хозяйства ещё 20 ферм.

Напомним, что в настоящее время на Ставрополье продолжается строительство молокоперерабатывающего комплекса «Надеждинский», куда совсем недавно привезли молочных коз.