чт, 28 март
21:22
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Регпарк «Пятигорье» с выставочным комплексом появится в Лермонтове

15 ноября 2019, 10:12Экономика
Фото:

Под индустриальный парк выделят земельный участок площадью 32 гектара. Кроме титульного резидента, там смогут разместиться ещё около 300 предприятий лёгкой промышленности, в том числе компании по пошиву изделий из меха.

Решение о создании в Лермонтове регионального парка «Пятигорье» принял координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья. Об этом сообщили в краевом минэке.

Создание регпарка — это эффективный механизм поддержки предпринимателей, занятых в легкой промышленности. Таким образом они смогут оптимизировать затраты, получать льготы и преференции по налогам, сокращать расходы на логистику. Также это позволит вывести самозанятых в сфере пошива одежды.

Сегодня в крае действует 165 предприятий легкой промышленности, в том числе одно среднее, 28 малых и 136 микропредприятий. Регион КМВ уже зарекомендовал себя как меховая столица.

Ранее сообщалось, что на месте завода «Ставрополь Авто» создадут индустриальный парк. Кроме того, к 2024 году в крае реализуют 26 инвестпроектов по переработке.

Фото: минэк СК