чт, 25 апр.
05:09
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Россельхозбанк запустил платформу для сбыта фермерской продукции

21 октября 2020, 19:12Экономика
Фото:

Для поддержки аграриев на базе собственной экосистемы «Свое.Фермерство» Россельхозбанк запустил платформу «Свое. Родное». На ней фермеры смогут создать свой интернет-магазин, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату и продавать продукцию через приложение.

По прогнозам экпертов РСХБ, до конца года платформа объединит до 50 тысяч предпринимателей по всей стране и станет крупнейшей базой данных фермерских хозяйств и их продукции. О поддержке фермеров рассказал председатель правления Россельхозбанка Борис Листов во время рабочей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Сейчас вклад фермеров в производство продукции в стране составляет 14 процентов. В ближайшие пять лет он может увеличиться до 20.

«Мы идём дальше и становимся для наших клиентов больше, чем банк, формируем комфортную среду для малого и среднего бизнеса АПК, а также для сельского и городского населения. В первую очередь мы создали экосистему АПК для малого и среднего бизнеса. Система позволяет небольшому бизнесу найти всё, что необходимо, для того чтобы эффективно и полноценно заниматься бизнесом на селе, на земле», — прокомментировал Борис Листов.

Экосистема «Свое.Фермерство» от РСХБ предназначена для комплексной цифровизации небольших предприятий. В ней представлены технологии «точного земледелия», подбора семян, телеветеринарии и многое другое.