чт, 28 март
14:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье планирует привлечь 250 миллиардов рублей инвестиций в 2021 году

14 апреля 2021, 09:54Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание, посвящённое развитию инвестиционной деятельности в регионе. В нём приняли участие исполняющие обязанности членов Правительства Ставропольского края, руководители ведомств, а также главы муниципальных образований.

По словам главы региона, темпы прироста инвестиций в экономику должны ежегодно расти.

«Одна из наших главных задач — обеспечить рост доходов граждан. Её невозможно решить без создания дополнительных рабочих мест, которые, в свою очередь, обусловлены расширением действующих производств, появлением новых предприятий, притоком инвестиций», — сказал Владимир Владимиров.

Во время совещания утвердили территориальные планы по привлечению инвестиций в региональною экономику на 2021 год. Планируется добиться показателя в 250 миллиардов рублей. Для этого в муниципалитетах края закреплены руководители, ответственные за работу с инвесторами.

Также на совещании отметили, что в формировании благоприятного инвестиционного климата поможет механизм предоставления земельных ресурсов. Владимир Владимиров поручил минимуществу Ставрополья разработать специальный порядок привлечения части земель из числа неразграниченных территорий для их использования при реализации новых инвестиционных проектов.