пт, 29 март
05:28
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье усилит взаимодействие в сфере туризма с Псковской областью

15 февраля 2018, 20:45Экономика
Фото:

На инвестиционном форуме в Сочи регионы заключили соглашение о всестороннем сотрудничестве. Документ подписали глава Ставрополья Владимир Владимиров и временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Стороны договорились о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном партнёрстве.

Владимир Владимиров отметил, что Псков является основным историческим центром России, с которым должны познакомиться дети Ставропольского края.

- Уверен, мы усилим взаимодействие в сфере детского туризма. Вместе с тем, область обладает собственными наработками в развитии промышленного комплекса и производственных кластеров. Это представляет интерес для Ставрополья, - подчеркнул Владимир Владимиров.

В свою очередь, глава Псковской области, назвал наш край «регионом с развитым промышленным комплексом». Специалисты готовы перенять у Ставрополья опыт развития электротехнического кластера. Также область проявила интерес к сельскому хозяйству региона и оздоровительному туризму.

Ранее глава Ставрополья поговорил о взаимодействии в области туризма с послом Италии в РФ. Также на форуме в Сочи губернатор Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Сбербанка.