чт, 28 март
19:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье возглавило российский рейтинг доступности коттеджей и таунхаусов

23 октября 2019, 13:49Экономика
Фото:

Анализ стоимости загородной недвижимости в третьем квартале 2019 года провели аналитики портала «Авито». Они сопоставили цены на дачи, коттеджи, дома и таунхаусы в разных регионах России и выяснили, где «недвижку» продают по самым высоким и самым низким ценам.

Ставрополье возглавило сразу два рейтинга доступности загородного жилья. Коттеджи по сравнению со вторым кварталом этого года выросли в цене на 10 процентов и в среднем продаются по 2 миллиона 200 тысяч рублей. Это самая низкая цена по России. Самыми дорогими оказались коттеджи в Московской области — 12 миллионов.

Также Ставропольский край возглавил список доступных таунхаусов. Жильё в доме на несколько хозяев в крае можно купить за 2 миллиона 900 тысяч рублей. По сравнению со вторым кварталом цены «подросли» на семь процентов. Аутсайдер рейтинга всё та же Московская область, где за недвижимость этого типа просят, в среднем, 9,5 миллионов.

Исследователи проанализировали также доступность дач и загородных домов. В первом и втором рейтингах Ставрополье оказалось на 16 месте.

Ранее Ставрополь вошёл в двадцатку самых чистых городов России, а Кисловодск попал в топ-10 самых популярных ноябрьских курортов.

Фото: pixabay.com