ср, 24 апр.
11:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские предприниматели стали в четыре раза чаще регистрировать бизнес онлайн

8 февраля 2021, 15:09Экономика
Фото:

Одним из самых востребованных способов по юридическому оформлению и запуску предприятий стал сервис Сбербанка и «Деловой среды» РБиДОС.

Как отмечают специалисты банка, для большинства начинающих бизнесменов регистрация компании и открытие расчётного счёта остаётся одной из самых затратных по временным и финансовым параметрам процедурой. Однако Сбер предоставляет предпринимателям возможность сократить временные и денежные затраты.

При помощи РБиДОС в прошлом году на Ставрополье провели более 650 регистраций юрлиц с одновременным открытием счёта. Это в четыре раза больше, чем в 2019-ом. При этом чаще всего предприниматели регистрируют бизнес через партнёров банка — более 87 процентов регистраций.

Отмечается, что для клиентов Сбера сервис работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве ИП или ООО с единственным учредителем.

«Важным преимуществом этого сервиса являются скорость, комфорт, а также финансовая экономия при совершении процедуры. Она оформляется дистанционно без посещения ИФНС и оплаты госпошлины. В среднем операция совершается за полчаса», – отмечает управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.