чт, 28 март
22:30
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские предприятия используют все доступные меры федеральной поддержки

14 июня 2019, 21:36Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров по итогам встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым подчеркнул: регион полностью интегрирован в систему федеральной поддержки.

По словам главы края, в Минпроме действует целый спектр программ, направленных на поддержку предпринимательства. Они связаны с созданием кластеров, работой Фонда развития промышленности, выделением субсидий в сельскохозяйственной отрасли. Государственная поддержка помогает предприятиям края развиваться и наращивать производственные мощности.

«Мы полностью интегрированы в систему федеральной поддержки всеми нашими предприятиями. Кроме того, развиваем экспортный потенциал», — сказал Владимир Владимиров.

В свою очередь, глава федерального ведомства отметил, что для развития промышленности необходимо, в том числе, внимание со стороны региональных властей.

«Иногда нужны не только финансы, но и административная, моральная поддержка. Мы признательны краю за то, что он помогает малым и средним предприятиям. Рассчитываем на продолжение тесного взаимодействия. Исходим из того, что объёмы производств будут наращиваться, а мы будем это обеспечивать теми инструментами, которые сегодня сформированы», — сказал Денис Мантуров.

Напомним, ранее генеральный директор КамАЗа высоко оценил ставропольский индустриальный парк «Мастер». Также сообщалось, что в крае появится завод по производству аэрозольных баллончиков.