ср, 24 апр.
12:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители активно осваивают торговые сети

26 февраля 2021, 13:58Экономика
Фото:

Представители минсельхоза Ставропольского края приняли участие в очередной торгово-закупочной сессии вместе с корпорациями «МСП», компаниями KPMBLLC, агентствами по разработке стратегии работы на рынке FMCG, крупными федеральными торговыми сетями и ставропольскими товаропроизводителями. Отметим, что на видеоконференции региональных представителей было более 60.

Наши поставщики теперь смогут наладить взаимодействие с федеральными торговыми сетями, увеличить долю и расширить ассортимент своей продукции на полках магазинов. Об этом сообщили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Ставрополья. Отметим, что одна из торговых сетей уже разработала новый формат реализации продукции «Фермерский дворик» для представления фермерских товаров на отдельной полке.

Сейчас «Тандер» сотрудничает почти со 150 ставропольскими производителями, их доля превышает 24 процента в общем ассортименте продукции. Сеть X5 Retail Group уже наладила взаимодействие с 86 товаропроизводителями края, чей удельный вес составляет 97 процентов в общем объёме по некоторым товарным группам.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу по увеличению объёма и ассортимента продукции региональных производителей в магазинах.