чт, 28 март
14:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители приняли участие в выставке WorldFood Moscow 2019

30 сентября 2019, 17:57Экономика
Фото:

Участие в таких мероприятиях дает предприятиям региона возможность изучить конкурентов, оценить ситуацию на рынке, раскрыть свой экспортный потенциал и продвинуть свою продукцию. Кроме того, на выставке они могут найти новых деловых партнеров и заключить выгодные контракты.

Более 1500 товаропроизводителей со всей России собрались в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. Все они представили свою продукцию в 12 разделах: бакалея, полуфабрикаты, здоровое питание, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясо и птица, рыба и морепродукты, фрукты и овощи и другие, сообщает минэконом развития региона.

Ставропольская продукция традиционно вызывает широкий интерес у участников WorldFood Moscow. Владимир Владимиров в своем послании отметил, что экспортная и выставочная деятельность является одним из приоритетов развития малого и среднего бизнеса региона. Участие в подобных мероприятиях позволяет им расширить рынки сбыта своих товаров.

Ранее сообщалось, что региональные производители расширили сотрудничество с федеральными торговыми сетями. А в Невинномысске появится крупный логистический центр за 1,6 миллиардов рублей.

Фото: министерство экономического развития СК