чт, 28 март
15:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители завоевали 37 медалей на выставке «Золотая осень»

16 октября 2019, 07:58Экономика
Фото:

Ежегодная выставка в сфере АПК проходила в Москве с 9 по 12 октября. Стенд Ставрополья площадью 200 квадратных метров занял одно из центральных мест павильона.

На площадке региона представили больше 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также отразили новые проекты, меняющие облик краевого АПК. На выставке «Золотая осень» Ставрополье показала продукцию лидеров молочной, мясной, хлебобулочной отрасли, а также предприятий, которые выращивают и перерабатывают плодоовощную продукцию. К слову, впервые на выставку попал ставропольский миндаль.

По итогам конкурсов в номинациях в сфере АПК, Ставропольский край завоевал 37 медалями. Из них 22 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых.

В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» были представлены восемь ставропольских компаний по производству продуктов и напитков. Они получили 23 медали: 12 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.Ранее сообщалось, что на «Золотой осени» медалями отметили минеральные воды Железноводска.

Фото: министерство сельского хозяйства СК