чт, 28 март
17:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский «Нептун» присоединился к программе повышения производительности

25 сентября 2019, 20:29Экономика
Фото:

Предприятие стало одиннадцатым по счёту в крае, где реализуют национальный проект об адресной поддержке для роста показателей труда. Это позволит заводу нарастить объёмы выпускаемой продукции и снизить число брака.

О вхождении АО «Нептун» в нацпроект сообщили во время стартового совещания в минпроме Ставрополья. Производственные процессы выстоят с учётом сведения к минимуму потерь, пояснили в ведомстве.

«Мы учимся минимизировать временные ресурсы, исключать дублирование операций и вовремя обнаруживать стагнирующие узлы. Задача нашего предприятия — стать лидером в организации прогрессивных подходов к рабочим и технологическим процессам», — сказал гендиректор «Нептуна» Дмитрий Саматов.

По словам заместителя главы минпрома Дмитрия Макаркина, нацпроект – один из приоритетных для ведомства. Благодаря современному подходу производительность труда в базовых несырьевых отраслях экономики каждый год будет увеличиваться на пять процентов.

Ранее сообщалось, что объёмы экспорта намерены нарастить в Ставропольском крае на шесть процентов. Между тем на развитие мелиоративных земель в Ставропольском крае потратят 470 миллионов рублей.

Фото: Минпром СК