чт, 25 апр.
15:36
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский производитель лапши по старинным рецептам развивает бизнес с господдержкой

24 августа 2020, 16:37Экономика
Фото:

Продукцию компании можно увидеть на полках магазинов не только в России, но и за рубежом. Сейчас в её ассортименте уже 30 видов продукции на любой вкус — это семь тонн лапши в месяц.

Лапшу на предприятии производят по старинным рецептам и только из натурального сырья, не используя красители и усилители вкуса. Начинала фирма с яичной лапши, постепенно расширили линейку до 30 наименований. Сейчас выпускают до семи тонн продукта в год. Осилить такой объём одним лишь ручным трудом было бы невозможно. На выручку приходит современное оборудование. В его покупке предприятию помогло министерство экономического развития Ставропольского края. Поддержку оказали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Производитель уникальной лапши воспользовался финансовой поддержкой государства уже два раза. В 2017 году благодаря возмещению затрат предприятие приобрело сушильный шкаф, который позволяет делать продукцию лучше, качественней и полезней. Компания планирует продолжать увеличивать объём и расширять ассортимент. Для этого она снова подала заявку на субсидию в рамках национального проекта.

Фото: министерство экономического развития СК