пт, 19 апр.
10:33
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольское предприятие наладило выпуск рыбных консервов с помощью господдержки

26 августа 2021, 16:10Экономика
Фото:

Завод в Будённовском округе Ставропольского края получил на развитие материально-технической базы 18 миллионов рублей. За счёт денежных средств переоборудовали производственные помещения и приобрели линию по переработке прудовой рыбы.

В настоящее время объём готовой продукции составляет до 25 тысяч банок в сутки. Предприятие ежедневно перерабатывает до 3 тонн рыбы, отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК. Консервная продукция насчитывает более 6 наименований. Ассортимент поставляется в небольшие магазины Волгограда, Махачкалы, Пятигорска и Ставрополя.

Сырье сельхозкооператив приобретает у местных товаропроизводителей. К концу 2021 года завод планирует заняться переработкой морской и речной рыбы. Реализация нового инвестпроекта пройдёт на базе регионального индустриального парка. Вложения потребуют 50 миллионов рублей. Предполагаемая мощность предприятия составит 4 миллиона банок в год.

С 2015 по 2021 годы общий объём господдержки сельхозкооперативов на Ставрополье составил 398 миллионов рублей. Важность наращивания мощности собственной переработки сельскохозяйственной продукции в регионе неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.