чт, 28 март
22:16
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше шести миллиардов рублей инвестируют в перерабатывающую промышленность Ставрополья

Новость

15 апреля 2021, 20:13

В 2021 году в отрасли планируется реализовать 15 инвестпроектов. Благодаря этому в регионе появятся новые предприятия и 700 дополнительных рабочих мест.

В 2020 году интерес к пищевой и перерабатывающей промышленности со стороны инвесторов сохранялся. Вложения в неё превысили 1 миллиард рублей. Это позволило воплотить 7 инвестиционных проектов и создать ещё 238 рабочих мест.

В комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию сообщили, что за последние три года объем инвестиций в отрасль увеличился на 60 процентов и составил более 4 миллиардов рублей. За этот период удалось воплотить в жизнь 19 инвестроектов и подготовить около 900 рабочих мест.

Так, например, в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в Новоалександровске был реализован инвестиционный проект в области производства хлебобулочных изделий. В результате их производство увеличилось более чем на 2 тысячи тонн.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал необходимость наращивания экспорта продукции АПК, который в итоге должен превысить 400 миллионов рублей.