чт, 28 март
15:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Территория опережающего социально-экономического развития в Невинномысске вырастет на 2,5 тысячи гектара

15 февраля 2019, 18:14Экономика
Фото:

Площадка вызвала интерес у партнёров Ставропольского края на инвестиционном форуме в Сочи. Региональные власти ищут способ её расширить, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Функционирование ТОСЭРов обсуждалась сегодня на встрече премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева с главами регионов. Главной же темой встречи было финансирование национальных проектов. Как сообщалось ранее, в 2019 году Ставропольский край получит на их реализацию почти 12 миллиардов рублей.

«В фокусе постоянного внимания — и задача развития учреждений социальной сферы. Опорой для реализации нацпроектов должна являться современная качественная материально-техническая база, хорошее состояние отраслевых учреждений. Именно для этого в 2017-2018 годах в обновление только инфраструктуры здравоохранения вложили более 2 миллиардов рублей. Этот темп и объёмы мы намерены сохранять и в дальнейшем», — сказал после встречи Владимир Владимиров.

Напомним, на сочинском форуме также было подписано соглашение, по которому в крае начнётся производство современной промышленной упаковки.