чт, 18 апр.
11:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Три ставропольских предприятия объединили свои сыры общим брендом ради конкурса

1 сентября 2021, 13:05Экономика
Фото:

Продукция из Ставропольского края поборется за победу в рамках национального конкурса «Вкусы России». Победителя состязания определят по итогам народного голосования. Оно состоится в период с 20 октября по 7 ноября.

Общий бренд ставропольских предприятий включает в себя классические и авторские виды сыра, в том числе и изготовленные вручную. При этом среди товаров представят не только традиционные российские, но и европейские сыры, производство которых в регионе наладили в рамках программы импортозамещения.

В правительстве СК сообщили, что всего в национальном конкурсе поучаствуют более двух десятков производителей края. Они объединили свою продукцию в 13 брендов. В целом в рамках «Вкусов России» свои товары представят свыше 700 предприятий. Финалистов определят в восьми номинациях.

Пищевая продукция, произведённая на Ставрополье, пользуется спросом не только на внутреннем рынке страны, но и за рубежом. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что конкурентоспособность товаров региона и их поставки за границу следует постоянно увеличивать.