пт, 29 март
01:37
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Грачёвском районе появятся солнечная и ветроэнергетическая электростанции

16 мая 2018, 11:51Экономика
Фото:

В этом районе уже начала работать межведомственная комиссия. Её цель — помочь местным властям решить вопросы, направленные на социально-экономическое развитие территории.

В частности, на протяжении двух недель специалисты Минэкономразвития будут знакомиться с ходом осуществления инвестиционных проектов, стратегического планирования социально-экономического развития района до 2035 года и выявлять все «слабые места».

В перспективе на этой территории — реализация двух крупных инвестиционных проектов. Первый — «Старомарьевская солнечная электростанция», где будет создано порядка 25 рабочих мест. Сроки его реализации — 2015-2019 годы.

А второй проект — это «Ветроэнергетическая станция (ВЭС) «Грачёвская», который планируют воплотить в жизнь в период с 2015 – 2020 годы. Предполагается, что в этом месте создадут 40 рабочих мест.

Ранее сообщалось, на Ставрополье построят сеть ветровых электростанций стоимостью 20 миллиардов рублей. Кроме того, в крае реализуют пять крупных инвестпроектов в сфере АПК.