вт, 16 апр.
15:12
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В создание кормоцеха на Ставрополье вложат 100 миллионов рублей

9 марта 2021, 14:35Экономика
Фото:

Новое предприятие планируется запустить в селе Новоблагодарном Предгорного округа. Мощности завода позволят полностью обеспечить потребности муниципалитета в кормовых добавках и смесях, а также поставлять их по всему региону.

Стоимость инвестпроекта под названием «Производство кормовых добавок» составляет 100 миллионов рублей. Он предусматривает строительство производственных и складских помещений общей площадью свыше 3 тысяч квадратных метров и установку оборудования по производству белково-витаминно-минеральных концентратов и переработке соевых бобов.

Планируемый объём производства — 18 тысяч тонн продукции ежегодно. При этом также будет перерабатываться 12 тысяч тонн сои в год. На предприятии будет создано 15 рабочих мест.

В региональном правительстве отметили, что кормоцех на территории Предгорного округа станет хорошим подспорьем для животноводства в муниципалитете. Из-за отсутствия затрат на транспортировку кормовых добавок и смесей, местные фермеры смогут закупать их по более дешёвой цене.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил взять на особый контроль развитие сельхозпредприятий региона. Благодаря этому аграрии смогут в том числе получить льготные кредиты для приобретения кормов.