чт, 25 апр.
18:33
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском минсельхозе обсудили вопросы льготного кредитования

3 октября 2018, 07:25Экономика
Фото:

Министерство сельского хозяйства РФ организовало видеоконференцию с региональными аграрными ведомствами. Участие в ней принял первый замглавы краевого министерства Сергей Измалков.

Представители субъектов РФ обсудили вопросы льготного кредитования в части освоения лимита и субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Сергей Измалков рассказал, что на данный момент выборка по льготным инвестиционным кредитам для приобретения сельхозтехники составляет 78 процентов.

Кроме того, участникам видеоконференции рассказали о предоставлении российским регионам бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по займам в агропромышленном комплексе.

Первый замминистра аграрного ведомства Ставрополья сказал, что региональная нормативная правовая база будет подготовлена до конца месяца. Это позволит просубсидировать инвестиционные кредиты уже в конце октября — начале ноября 2018 года.

Ранее сообщалось, что аграрии Невинномысска могут получить 400 тысяч на суперинтенсивные сады. Тем временем ставропольские сельхозпроизводители получат дополнительные субсидии для льготного кредитования аграриев.