вт, 16 апр.
09:04
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Краснокумского рассказали губернатору Ставрополья о проблемах села

26 декабря 2017, 20:31Экономика
Фото:

26 декабря Владимир Владимиров провёл личный приём граждан в селе Краснокумском Георгиевского округа. Всего к губернатору обратились шесть человек.

Одна из заявительниц попросила главу региона оказать содействие в ремонте местной амбулатории, а также в создании дневного стационара и лаборатории. Губернатор заверил, что проект планируют реализовать в 2019 году.

По просьбе другой местной жительницы, Владимир Владимиров поручил сельской администрации, рассмотреть вопрос об установке новых мусорных контейнеров.

Также граждане затронули тему противопаводковых мероприятий. По мнению селян, береговая линия в районе улиц Лермонтова, Речной и Колхозной требует укрепления. По словам губернатора, берегоукрепительные работы стартуют в 2018 году. Задача местной администрации – внести эти участки в перечень работ.

Кроме этого в начале 2018-го начнут ремонт пешеходного моста через дренажный канал, который пострадал во время паводка.

Ещё одно обращение касалось ремонта дорог на пяти улицах, где тоже побывала большая вода. Местные власти пообещали отремонтировать эти участки летом следующего года.

В этот же день глава Ставрополья провёл заседание региональной АТК. Тем временем по инициативе губернатора в крае проверяют подозрительных квартиросъёмщиков.