чт, 28 март
17:03
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Фанаты ставропольского писателя отмечают день рождения адвоката Ардашева

26 ноября 2019, 16:01Общество
Фото:

Накануне автор книги о приключениях адвоката Клима Ардашева Иван Любенко сообщил в Instagram, что его литературному герою исполнилось 152 года.

Писатель опубликовал пост, в котором поделился с подписчиками, что поклонники детектива поздравляют его с премьерой экранизации по романам. Напомним, съёмки одной из серий о ставропольском адвокате проходили на КМВ. Клима Ардашева играет известный российский актёр Антон Хабаров.

«Так держать. Хабаров блистателен. Считаю, что кино удалось на славу. Молодцы! Также поздравляю со 152-х летием Клима Пантелеевича. Солидный возраст. Удачи ему желаю и новых интересных дел», – процитировал Любенко письмо фаната.

Отметим, что автор книг также поучаствовал в съёмках в качестве литературного и исторического консультанта. Также Иван Любенко снялся в трёх эпизодах сериала. Процесс начался в августе 2019 года, а премьера трёх фильмов «Маскарад со смертью», «Тайна персидского обоза» и «Убийство на Водах» состоялась на федеральном канале в ноябре 2019 года.Фото: ivanlyubenko