чт, 28 март
21:11
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Емельяненко назвал бои Хабиба Нурмагомедова «скучными»

2 октября 2019, 13:26Кавказ. Новости округа
Фото:

В интервью порталу «Спорт Экспресс» российский боец Александр Емельяненко рассказал о своём отношении к тактике абсолютного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

По словам Емельяненко, то, как дерётся дагестанский боец, давно не впечатляет зрителей.

«Совершенно неинтересно смотреть его бои. Некрасиво, незрелищно. 80 процентов времени он работает в партере. Делает всё правильно, изматывает соперника добивает. Но выглядит это скучно», — цитирует спортсмена издание.

Александр Емельяненко также добавил, что титул самого лучшего бойца ММА он предпочёл бы отдать своему старшему брату Фёдору.

«Благодаря кому смешанные единоборства в России стали популярными? Кто их сюда завёз? Кто начал пропагандировать их на всю страну? Конечно, мой брат. Все остальные — последователи», — высказался боец.

Во время беседы с журналистом Емельяненко также озвучил свою версию происшествия с золотистым Mercedes в Кисловодске и истинных причинах ухода из чеченского клуба «Ахмат».

Напомним, недавно Хабиб Нурмагомедов получил вызов поучаствовать в популярном челлендже от нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Златана Ибрагимовича.

Фото: sport-express.ru