вт, 23 апр.
21:19
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Футболист Самюэль Это’о: «В Махачкале был максимально счастлив»

22 октября 2020, 16:44Кавказ. Новости округа
Фото:

Камерунский футболист поделился своими воспоминаниями о России и рассказал о том, каково ему было на Кавказе. Спортсмен отметил, что именно в столице Дагестана он чувствовал себя спокойно.

Самюэль Это’о играл в составе махачкалинского «Анжи» с 2011 по 2013 годы. В первой же игре за клуб против «Ростова» он забил гол, а за три года членства в команде сделал пять дублей: то есть он в пяти матчах забивал по два мяча в ворота противника.

Бывший нападающий «Анжи» рассказал о том, каково ему было в России. Первое, что он отметил, это дружелюбие.

«День, когда я был максимально счастлив в России? Когда впервые прилетел в Махачкалу. Столько людей пришло! Такие счастливые! Не думал, что когда-нибудь поеду в эту часть света, а тут меня так встречают. Кстати, я гулял по улицам Махачкалы, купался в Каспийском море. В горы, правда, не забирался», — приводит слова футболиста «Чемпионат».

Спортсмен отметил, что больше всего его удивил контраст между тем, как Махачкалу и Москву показывают в новостях, и какие они на самом деле.

«В новостях говорили, что Махачкала и Москва не особенно безопасные. Но я всегда чувствовал себя спокойно», — сказал он.

Фото: upload.wikimedia.org