чт, 28 март
23:24
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Историю про дагестанца в большом городе признали лучшим веб-сериалом

8 декабря 2019, 09:44Кавказ. Новости округа
Фото:

В Москве прошла церемония награждения авторов лучших интернет-проектов. В числе победителей оказался сериал «Омар в большом городе».

Вторая всероссийская премия в области веб-индустрии выявила наиболее интересные сериалы, интервью и другие проекты в мировой паутине. Заявки подавали авторы русскоязычных проектов, снятых в 2018-2019 годах. Как сообщает ТАСС, в номинации «Лучший веб-сериал» победил проект Дмитрия Грачёва «Омар в большом городе». Исполнитель главной роли Омар Алибутаев выразил надежду, что полученная премия позволит ему расти как актёру.

«Раньше я играл в КВН в Дагестане, потом меня выгнали, я стал выступать в КВН в Москве. Так получилось, что я понравился Москве. Теперь я в новом амплуа — актёра. Надеюсь, в дальнейшем у меня всё сложится успешно с вашей поддержкой», — сказал исполнитель главной роли на церемонии.

 

Все работы оценивали актёры Юрий Колокольников, Сергей Светлаков, кинорежиссёр Дмитрий Месхиев, писатели Александр Цыпкин и Сергей Лукьяненко. А саму церемонию вели Иван Ургант и Александр Гудков. Ранее сообщалось, что боец Хабиб Нурмагомедов может появиться в новом фильме Marvel. Фото: https://www.youtube.com/channel/UCvWyORw4cu6FdqCO9OM83xg